Четыре «долгостроя» ЖК «Новинки Smart City» ставятся на кадастровый учет

22 октября 2019 года были поданы документы на осуществление государственного кадастрового учета в отношении четырех многоквартирных домов ЖК «Новинки Smart City».

Ранее, в 2018 году Управление Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) осуществило перерегистрацию земель Российской Федерации в земли областной собственности для возможности достройки объектов ЖК «Новинки Smart City».

В связи с банкротством застройщика ООО «Квартстрой Центр» в июле 2019 года на основании определения Арбитражного суда Нижегородской области права застройщика были переданы фонду «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства».

В оперативном порядке Управлением было зарегистрировано право аренды земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства за новым застройщиком.

«Постановка на государственный кадастровый учет многоквартирных домов находится на постоянном контроле, в том числе и ЖК «Новинки Smart City». Слаженная и оперативная работа позволила нам реализовать программу, направленную на защиту прав и законных интересов дольщиков и прежде всего помочь гражданам – участникам долевого строительства, оказавшимся в сложной жизненной ситуации» - отметила руководитель Управления Наталья Корионова.

В настоящее время пакет документов для постановки на государственный кадастровый учет четырех многоквартирных домов ЖК «Новинки Smart City» находится на рассмотрении в регистрирующем органе.